Какие есть хорошие японские диджеи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
8 ответов
Поделиться

Япония очень богата талантами. Среди музыкантов из этой страны можно найти как совершенно поехавших экспериментаторов (Merzbow), так и тонких электронных композиторов (Nobukazu Takemura, Akira Ito).
Если сузить круг до диджеев, то, пожалуй, можно упомянуть следующих: 

Satoshi Tomiie, Akai, Shinichi Osawa, Yukio, Ken Ishii, Tsuyoshi Suzuki, Licca, Satoshi Fumi, Mitomi Tokoto, DJ Fultono, DJ Family, DJ Go, DJ April, DJ Amps, Miii...

Лучшие материалы о музыке на TheQuestion Подписывайтесь на сообщество TheQuestion | Музыка ВКSunSay ответил на вопросы TheQuestionКак работает система музыкальных рекомендаций?Что странного делают фанаты по отношению к своим кумирам?
Антон Лемесевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Забыли про DJ Krush. Ну оооочень известный японский диджей. Я не очень сам его люблю, потому что у него много рэпа. Играет в стилях turntablism, хип-хоп, трип-хоп. Музыка мрачноватая, но не скучная.

Kentaro, Ishii, Nujabes, Takemura уже назвали. Еще есть  Tujiko Noriko, но она скорее электронная поп-музыка с трип-хопом. А также если вы вдруг поклонник экспериментального техно, то зацените и Ryoji Ikeda.

Ну, для начала о том, что Япония - страна техно. Как это ни странно, но глядя на рейтинги диджеев, техно-люди там первые. Главным, на мой вкус является Кен Иши. Один раз он и к нам заезжал. Был на том выступлении. Интересно, что привозил его Богдан Титомир. Начинал он как амбиент-техно музыкант. Позже познакомился с Джеффом Миллзом и пошло-поехало. Весьма интересный агрессивный техно-музыкант. 

Есть ещё 80kidz, которые все-таки больше по части электро. Capsule - играют довольно неплохое экспериментальное техно. Ну и, наконец, com.a называют японским Апекс Твином. Думаю, стоит послушать!))) 

Dmitriy Donskoyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 5 ответов
Ответить