Анастасия Троицкая
15 января 23:27.
205

Как заставить себя заснуть, если все дела сделаны, уже лежишь в кровати, но сон не идёт?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Где-то читал, что во время засыпания, температура тела человека снижается. Так же автор статьи советовал принять душ перед сном, горячий, который поможет искусственно снизить температуру тела (сначала её повысив). Когда не могу заснуть, проветриваю в комнате, пока принимаю горячую ванну и ложусь спать с каким-нибудь скучным чтивом, сон приходит моментально.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Лягте на спину, голову положите на подушку не параллельно телу, а практически под углом 90 градусов, уперевшись задней частью в спинку кровати, а подбородком в грудь. Это не суперудобно для головы, но способствует через короткое время появлению сонливости и засыпанию, возможно уже перевернувшись в более удобно положение.

Не получается? Возможно не все дела сделаны. Попробуйте быть чутким к тому, что хочет Ваш организм, не настаивая умом когда именно организм должен уснуть. Дайте свободу Вашему уму и вашему телу делать то, что они захотят. Почему Вы решили что все дела сделаны? Если сон не идет, посмотрите куда идут Ваши мысли, возможно нужно взять карандаш и сделать какой-нибудь набросок рисунка, написать стихотворение и т.д. и т.п. Дайте возможность Вашим позывам выразить себя полностью, чтобы они покинули ум и тело, и Вы, не беспокоимые мыслями, уснули естественным образом.

Sergei Doshchenkoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Книгу почитать, желательно электронку. Мне постоянно помогает.  Кому-то помогает кофе, как ни странно. Поднять ноги градусов на 45 и поддержать пока не устанешь. 

Ответить