Какие преимущества водная среда имеет над другими средами обитания (с точки зрения жизни животных, их приспособлений и интересных особенностей)?

БиологияНаукаЖивотные
Святослав Костюков
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 17 апр 2016

1.Водная среда относительно стабильна - перепады температур,давления и т.д. не так радикальны в течении определенного временного отрезка,как в наземно-воздушной среде.
2. Водная среда просторна в сравнении с почвенной средой.
3.Водная среда - плотная среда ( вода фактически образует экзоскелет для некоторых видов живых организмов)
4.Водный слой защищает организмы от УФ излучения.