Посоветуйте фильм , который заставит задуматься и на многое откроет глаза (на политику , на историю , на технологии , на любовь и т.д)?

ПсихологияОбщество+3
Maria Grigoryan
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 12 апр 2018

Могу посоветовать сериал "Черное зеркало",  все вышеописанные жанры присутствуют в разных сериях, представляющих собой мини-фильмы на остросоциальные темы ближайшего будущего. Есть еще аналог - "Электрические сны Филипа К. Дика", пониже уровнем, но тоже найдет своих ценителей.

Ох, подобное писал на TQ.  Три фильма выделил тогда :

"Зеркало" Тарковского

"Остров" Майкла Бэя

"Прекрасная зелёная", комедийный привет из Франции 90-х