Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте фильм , который заставит задуматься и на многое откроет глаза (на политику , на историю , на технологии , на любовь и т.д)?

ПсихологияОбщество+3
Maria Grigoryan
  · 2,8 K
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 12 апр 2018

Могу посоветовать сериал "Черное зеркало",  все вышеописанные жанры присутствуют в разных сериях, представляющих собой мини-фильмы на остросоциальные темы ближайшего будущего. Есть еще аналог - "Электрические сны Филипа К. Дика", пониже уровнем, но тоже найдет своих ценителей.

Ох, подобное писал на TQ.  Три фильма выделил тогда :

"Зеркало" Тарковского

"Остров" Майкла Бэя

"Прекрасная зелёная", комедийный привет из Франции 90-х

Программист, психолог  · 17 апр 2016
На все сразу.. трудно. Я бы посоветовал несколько картин, которые действительно стоит посмотреть, хоть и смотреть их неподготовленному зрителю тяжело бывает.  1. "Пианист" (2003) - фильм Романа Полански, рассказывающий историю польского еврея-пианиста с 1939 по 1945.  2. "Пролетая над гнездом кукушки" (1975) - фильм Милоша Формана по роману Кена Кизи. 3. "Боже, дай мне... Читать далее

Я бы посоветовал такие фильмы, как " Список Шиндлера", "Король говорит", " Царство небесное", "Непокоренный", "Семь лет в Тибете", а также " Агора" и "Аноним".

Посоветовал бы работу Жана Эсташа "Мамочка и шлюха\ LA MAMAN ET LA PUTAIN", там много забавных диалогов и монологов на вышеобозначенные темы . Вы только не обращайте внимание на название картины. Она, кстати, вовсе не новая, а 1973 года. А ещё фильм Джармуша "Сломанные цветы" посвящен Эсташу. Политика и любовь это моё любимое котятко -  Жан-Люк Годарчик. Пройтись стоит... Читать далее
Режиссер  · 18 апр 2016

Это зависит от того, какие знания и представления о всем этом у вас есть сейчас. Кому-то  "Титаник" покажется удивительным открытием любви и самопожертвования, а кому-то -- теория шести рукопожатий в "ёлках". Кроме того, фильм, особенно документальный -- это позиция режиссера, и не факт, что преподнесенная информация является правдой, или правильной позицией.

хочу быть сторонним наблюдателем. А получается что всегда являюсь действующим лицом.  · 18 апр 2016

Политика - мартовские Иды , любовь - (500) дней лета , технологии - из машины , философия - я-начало, литература - фильмы Эдгара Райта, ретро вдохновленное ультранасилием - фильмы Николаса Виндинг Рёфна

Манчестер у моря. Заставляет задуматься над очень многими вещами. Правда тяжеловат, но для любителей жанра смотрится на одном дыхании. Рекомендую.

Экс-музыкант, историк, аспирант НИУ ВШЭ  · 2 февр 2017

Мне почему-то сразу приходит в голову фильм "V - значит вендетта". Здесь и политика (в тоталитарном обществе), и новые технологии (если таковыми можно считать новоизобретенные вирусы), и любовь, и моральные выборы.

Первый

Ребят, недавно искал какой фильм посмотреть, а главное где,

ведь уже достало плохое качество,плохая озвучка,

реклама и случайно наткнулся на сайт , очень приятный дизайн,

у некоторых фильмов качество 1080, рекламы вообще нет,удобный интерфейс,

быстро нашел фильм по настроению))теперь всегда смотрю только там!