Как происходит задержание преступника, и что с ним делают дальше?

ПсихологияОбщество+2
Дарья Шварц
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 мая 2016

Задержание происходит разными способами, в зависимости от:
Сколько преступников, вооружены ли они, ловят ли их с поличным или после совершения определенного действия ( например оплаты и приготовления к убийству, дачи взятки, )
Недавно в Москве была история что спецназ выбил не ту дверь, пытался задержать мирного мужика, а задерживать надо было его соседей из Игил ( запрещенного в России)
Ну выбили дверь, мужика в пол, наручники, поняли что он не подходит под указания - ориентировку, извинились, выбили верную дверь, немного постреляли вроде бы даже.

Дальше, после задержания его отвозят в места, где проводится слушания, следственные мероприятия, суды и тд, ну а потом или сажают в тюрьму, или отпускают.