India Young
апрель 2016.
2909

В каких книгах наиболее полно/интересно раскрыта тема любви и/или отношений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
18
12 ответов
Поделиться

"Мадам Бовари" и "Искушение" Питера Джеймса. В первой книге рассказывается о том, как страстная мадам не удовлетворена своей супружеской жизнью. В "Искушении" можно многое почерпнуть из семейных отношений, а также узнать про измены и почему дяденьки любят ходить налево

10
0
Прокомментировать

Книга Евгения Замятина "МЫ" хоть и известна в первую очередь как антиутопия, но тема отношений там раскрыта очень интересно. Советую почитать.

6
0

Да, кстати, в антиутопиях стоит поискать любовные линии и обратить на них внимание. Замятин, или та же "1984" Оруэлла, или 451°F, список можно продолжать. Дело в том, что для мира антиутопии характерна т.н. проверка чувствами, которую этот мир в итоге проваливает.

0
Ответить
Прокомментировать

"Унесенные ветром" М. Митчелл, "Грозовой перевал" Э. Бронте, "просто вместе" А. Гавальда, "Во власти женщины" Э. Лу.
Это те, которые вспомнились как-то в первый момент. Ну конечно оочень много таких книг. "Сто лет одиночества те же". В каждой книге, как и в каждой жизни, отношения описываются свои, непохожие на другие.

6
-1
Прокомментировать

Я считаю, что до того дня, пока я не дочитала "Любовь во время холеры" Габриэля Гарсиа Маркеса - я о любви вообще ничего толком не знала. Маст рид!

5
0
Прокомментировать

Может это покажется слишком примитивным, но в книге "Три товарища" Ремарка  очень интересно показана любовная линия между Робби и Пат, со всем высоким социальным положением Патриции, и противоположного ей, не слишком богатого и высокопоставленного Роберта, борьба и вера в лучшее, несмотря на главную проблему Пат(спойлерить не буду), как меняются отношения Робби с его друзьями и знакомыми и чем готовы они пожертвовать  ради любви друга

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью