Как научиться драться, если тебе 21 и до этого почти не ввязывался в конфликты?

КонфликтДракаБоевые искусства
Nick London
Русский в черном.  · 19 апр 2016

Буду отвечать, как человек, который посвятил боевым искусствам более 7-ми лет своей жизни. Никакие ролики на YouTube вам НЕ ПОМОГУТ. Обязательно и необходимо найти стоящего наставника, который постоянно будет вносить корректировки в ваш стиль боя, стойки, технику удара. Я поступал так: в детстве был отдан на секцию армейского рукопашного боя, после каждой тренировки я просил у тренера ставить меня в спаринги и исправлять ошибки. Скажу честно : самое меньшее, чем заканчивалось подобное, - разбитый нос и губа, но результат был на лицо. За первый год мой прогресс привел меня на северо-западные соревнования по арб. Логика вещей проста: Чем больше спарингов с корректировками тренера проведете - тем более ожидаемым будет результат. Опыт в реальном бою не заменить ничем. Именно таким методом вы сможете справиться и с страхом, и с ошибками в технике, и с проблемами с выносливостью и т.п..

Решайтесь, следуйте плану, через месяц-второй расскажите о результате. Успехов вам.