Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться драться, если тебе 21 и до этого почти не ввязывался в конфликты?

КонфликтДракаБоевые искусства
Nick London
  · 9,5 K
Русский в черном.  · 19 апр 2016

Буду отвечать, как человек, который посвятил боевым искусствам более 7-ми лет своей жизни. Никакие ролики на YouTube вам НЕ ПОМОГУТ. Обязательно и необходимо найти стоящего наставника, который постоянно будет вносить корректировки в ваш стиль боя, стойки, технику удара. Я поступал так: в детстве был отдан на секцию армейского рукопашного боя, после каждой тренировки я просил у тренера ставить меня в спаринги и исправлять ошибки. Скажу честно : самое меньшее, чем заканчивалось подобное, - разбитый нос и губа, но результат был на лицо. За первый год мой прогресс привел меня на северо-западные соревнования по арб. Логика вещей проста: Чем больше спарингов с корректировками тренера проведете - тем более ожидаемым будет результат. Опыт в реальном бою не заменить ничем. Именно таким методом вы сможете справиться и с страхом, и с ошибками в технике, и с проблемами с выносливостью и т.п..

Решайтесь, следуйте плану, через месяц-второй расскажите о результате. Успехов вам.

А не поздно ли в 21? Многие тренеры как-то не решаются брать на занятия. Они больше заинтересованы в обучении... Читать дальше
Инженер, музыкант, нищеброд.  · 9 янв 2018
Я так понимаю что речь идет об уличной драке когда приходится защищать свою жопу или жопу близкого человека. Думаю не секрет, что уличная драка и спаринги в зале или соревнования это разные вещи. Во первых на улице более сыкотно( и сыкотно всем уж поверьте, просто кому то больше, кому то меньше) тк обычно это происходит спонтанно , и перед этим ты еще стоишь и бычишься... Читать далее