Почему старые устройства Apple (iPad, iPhone, iPod) глючат на новой iOS? Почему Apple не оптимизирует её как следует?

ТехнологииГаджеты+3
Федор Воробьев
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 17 апр 2016

Потому что у Apple просто нет потребности оптимизировать ОС под устройства, которые уже давно сняты с производства. Продукция данной компании рассчитана в основном на средний класс, то есть людей, которые обычно меняют телефоны каждый год-два. А создание такой ОС, которая будет актуальной для современных устройств и при этом будет быстро работать на старых устройствах с 32-битной архитектурой, это дело долгое и муторное. Да и это касается любого 32-битного устройства, они уже слишком устарели.

Ну и добавлю что помимо геморроя с оптимизацией на старые устройства, компания старается пересадить людей на более новые модели, для того чтобы увеличивать объемы продаж.