Intothewind ofmymind
апрель 2016.
5785

Как проверить, не общаюсь ли я с фейком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В эпоху интернета любой человек оставляет следы. Зная настоящие ФИО, можно найти в интернете кучу разнообразной информации: от участия в школьных олимпиадах и институтских конференциях до фигурирования в судебных процессах.

Поиск по фотографии (в том числе и нашумевшая FindFace) также позволит нарыть инфы, и по крайней мере, узнать, настоящее ли это фото или просто фото из интернета.

Соц.сети автоматически сканируют аккаунты и устройства на наличие пересечений. Поэтому, если вдруг какая-то другая соц.сеть предлагает вам в друзья постороннего человека - это повод задуматься, не является ли этот человек тем самым Х в той соц.сети, где вы общаетесь.

А, вообще, при долгом и насыщенном общении фейк рано или поздно проколется на какой-нибудь мелочи, ведь постоянно держать в памяти все подробности выдуманной жизни невозможно.

2
0
Прокомментировать

Человек может увиливать от некоторых вопросов или отвечать на них противоречиво, так как иногда будет забывать "переключаться" между своей настоящей личностью и альтер-эго.

А вообще, можете попросить человека прислать вам фотографию. Но не простую, а, например, фото с каким-то определенным предметом или фото, где он будет держать листок с определенной надписью. Будучи фейком, человек не станет скидывать вам такие фотографии.

2
-1

я тоже не буду писылать такие фото. Просто -- зачем?

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью