Сколько длилась ваша любовь? Может ли человек любить другого всю жизнь?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
JIIJKJLK; ugugujhljh
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 22 мар 2021  · samka.co

Разумеется, любовь может длиться всю жизнь. Этому есть миллионы доказательств. Оглянитесь вокруг – посмотрите на пожилых людей, которые все еще гуляют в парках на улице. Это ли не подтверждение? Есть уйма людей, которые после трагической смерти любимого человека так больше ни с кем и не начинают отношения. Это явное подтверждение тому, что если любовь случается, то один раз и на всю жизнь.

Настоящая любовь никуда не уходит. Да, с течением времени она претерпевает изменение и превращается в нечто большее, глобальное. Двое людей уже попросту не могут представить свою жизнь друг без друга. Любовь переживет любые невзгоды, справится с любыми препятствиями. Разумеется, это работает только в том случае, если два человека действительно любят друг друга.

Рядом с родственной душой та самая искорка тлеет всегда. В какой-то момент она горит ярко, в другой – просто тлеет. Но она никогда не тухнет. Я так романтично все описала, но для того, чтобы этого достичь, нужно постоянно работать. Работать над собой, над отношениями с партнером и окружающими людьми, учиться доверять друг другу и прощать и еще многое другое. Если вы сможете этому научиться, у вас будет прекрасная возможность узнать и почувствовать, что же такое настоящая, всепоглощающая любовь.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 апр 2016  ·
id186672748