JIIJKJLK; ugugujhljh
апрель 2016.
6807

Сколько длилась ваша любовь? Может ли человек любить другого всю жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Двадцать шестой год пошёл. Когда познакомились, Маришке было 17, сегодня её очередной день рождения отмечаем. 

Всю жизнь? Посмотрим. Вот сейчас за шампанским на вечер пойду, если меня машина по пути переедет, теорема будет доказана))

А не переедет - ну, будем эксперимент с удовольствием продолжать.

!

90
-2

Очень красиво. 

Пусть не переедет) Еще долго пусть не переезжает.

+1
Ответить

Спасибо!) Вчера приехал старший, после 5,5 месяцев путешествия в Китай, всё дома... Наряжают ёлку с двойняшками)...

+1
Ответить
Прокомментировать

Бывает ли любовь на всю жизнь? Да, бывает!
Мои дед с бабушкой в следующем году отмечают золотую свадьбу (50 лет совместной жизни). Живут душа в душу, без ссор и распрей. 
В чём секрет? Взаимопонимание и взаимоуважение, если назревает скандал или ссора, они оба понимают, что хорошего из этого ничего не выйдет и тогда бабушка просто говорит: "давай не будем ругаться", а дед понимает, уйдёт в другую комнату, попыхтит пару минут, успокоится, вернётся, поцелует бабушку и скажет, что любит её. И всё.
Просто мы привыкли сами себе всё усложнять, создавать проблемы из воздуха. А надо всего навсего проще относиться к вещам и радоваться мелочам, ценить те драгоценные мгновения, проведённые с любимым человеком.

26
-3
Прокомментировать

Думаю,все зависит от того,когда вы найдете партнера и сколько будете жить сами. ( т.е. вы можете найти партнера в 60 и прожить с ним всю жизнь до 65:) ),но даже если вы найдете любовь как все обычные люди,то это тоже возможно.
Конечно, со временем пройдет сильная страсть и пылкость,но это не значит,что пройдет сама любовь.
До сих пор трудно дать четкое определение любви,но можно определенно сказать,что это некая привязанность к человеку,симпатия и для того,чтобы эта привязанность возникла нужна буря эмоций,которая обычно возникает вначале отношений.
Со временем первый любовный этап (эта же эмоциональная буря) проходит и переростает во второй - привязанности. И здесь уже начинается кульминационный момент.
Если человек вам не подходит,скорее всего,ваша любовь не перейдет во второй этап и вы разойдетесь,но если ваш "гормональный" выбор пал на человека,который вам подходит еще и с социальной точки зрения(т.е.ваши взгляды на жизнь и разные ситуации сильно похожи),то скорее всего ваши отношения будут длится долго,в зависимости от того как будет развиваться ваша пара.
Думаю,когда ваши отношения становятся старше,то никак не уйти от бытовухи,но здесь главное понимание,юмор и умение разнообразить свою жизнь.

13
-3
Прокомментировать

Абсолютно уверена, что можно любить человека всю жизнь. Как бы глупо или слишком наивно не казалось, но человек которого ты любишь для тебя вторая половина, и это не значит, что вы должны сидеть как попугаи неразлучники на диване всю жизнь, боясь потерять друг друга из поля зрения, я думаю, что это что-то более сакральное. Я просто хочу делить свою жизнь со своей любовью, хочу делится своими чувствами и эмоциями, переживать вместе все самые страшные,печальные,весёлые и захватывающие моменты своей жизни. Жизнь с любимым человеком- это комфорт, понимание и душевная умировторенность, именно полюбив, лично я поняла, почему о любви написано столько литературных произведений и песен, почему ради неё люди готовы были отдавать жизни, встретить человека, который тебя ПРИМЕТ И ПОЛЮБИТ,  таким какой ты есть это высочайшая редкость, это просто переворачивает мир обоих людей, когда ты понимаешь что ты прекрасен сам по себе, и твои отношения делают тебя и вас обоих ещё лучше.

А вся эта фигня про любовь живёт три года просто бред, влюбленность может прожить год, но она для тогои дана, чтоб со страстью посовокупляться и разойтись. Если ваша любовь прожила год, то это и не любовь вовсе.

11
-2

Плюсую.

Второй половиной я бы это не назвал. Скорее это 200% жизни ) Союз двух целых.

Любовь, это не ванильная хрень из книжек. Это цикличное сосуществование: страсть - привязанность - теплота - равнодушие - раздражение... и снова страсть и т.д. Порядок может меняться, пропускать какие-то этапы. Но эмоциональная близость и привязанность остаются. Если оба в паре адекватны, то любовь длится всю жизнь. Если нет, будет расставание и поиск "более подходящего" партнёра, но итог не изменится. Всё идеально в отношениях не бывает, это мешает любить, но не останавливает )

+1
Ответить
Прокомментировать

Со своим молодым человеком мы вместе седьмой год и , конечно, я полна надежд, что эта любовь будет вечна, но настоящую любовь я видела у дедушки с бабушкой.

Они были вместе с 1959 года, а мама родилась лишь в 1967 г. 

Они всю жизнь прожили в любви и понимании, все кто их знал, называли их эталоном советской семьи и даже когда бабушка заболела раком, они делали всё возможное, чтобы её спасти. Бабушки не стало в 1990 г. и дедушка крайне сложно переживал эту потерю, мама рассказывала, что от точки невозврата его спасло моё рождение 4 года спустя после смерти бабушки. Тогда дедушка по-настоящему расцвёл и снова поверил в жизнь. Поначалу, он с большим трудом отвечал на вопросы, вполне свойственные любопытному ребёнку "Где моя бабушка? Почему она умерла? Как она умерла?". Сейчас я понимаю, что эти вопросы были для него как серпом по сердцу. Но со временем, он больше и больше рассказывал о бабушкином трудолюбии, заботе и красоте. 

В октябре 2016 дедушки не стало. Помимо слов соболезнования, все родные и близкие в один голос твердили, что теперь, он наконец-то таки снова будет с бабушкой. Их история, как доказательство, что любовь длинною в жизнь еще существует.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью