Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько длилась ваша любовь? Может ли человек любить другого всю жизнь?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
JIIJKJLK; ugugujhljh
  · 10,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 22 мар 2021  · samka.co

Разумеется, любовь может длиться всю жизнь. Этому есть миллионы доказательств. Оглянитесь вокруг – посмотрите на пожилых людей, которые все еще гуляют в парках на улице. Это ли не подтверждение? Есть уйма людей, которые после трагической смерти любимого человека так больше ни с кем и не начинают отношения. Это явное подтверждение тому, что если любовь случается, то один раз и на всю жизнь.

Настоящая любовь никуда не уходит. Да, с течением времени она претерпевает изменение и превращается в нечто большее, глобальное. Двое людей уже попросту не могут представить свою жизнь друг без друга. Любовь переживет любые невзгоды, справится с любыми препятствиями. Разумеется, это работает только в том случае, если два человека действительно любят друг друга.

Рядом с родственной душой та самая искорка тлеет всегда. В какой-то момент она горит ярко, в другой – просто тлеет. Но она никогда не тухнет. Я так романтично все описала, но для того, чтобы этого достичь, нужно постоянно работать. Работать над собой, над отношениями с партнером и окружающими людьми, учиться доверять друг другу и прощать и еще многое другое. Если вы сможете этому научиться, у вас будет прекрасная возможность узнать и почувствовать, что же такое настоящая, всепоглощающая любовь.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 апр 2016  ·
id186672748
Двадцать шестой год пошёл. Когда познакомились, Маришке было 17, сегодня её очередной день рождения отмечаем.  Всю жизнь? Посмотрим. Вот сейчас за шампанским на вечер пойду, если меня машина по пути переедет, теорема будет доказана)) А не переедет - ну, будем эксперимент с удовольствием продолжать. Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Очень красиво. 

Пусть не переедет) Еще долго пусть не переезжает.

Первый
Студент технического университета, клипмейкер, видеоблогер https://www.youtube.com/channel...  · 18 апр 2016
Бывает ли любовь на всю жизнь? Да, бывает! Мои дед с бабушкой в следующем году отмечают золотую свадьбу (50 лет совместной жизни). Живут душа в душу, без ссор и распрей.  В чём секрет? Взаимопонимание и взаимоуважение, если назревает скандал или ссора, они оба понимают, что хорошего из этого ничего не выйдет и тогда бабушка просто говорит: "давай не будем ругаться", а... Читать далее
По образованию психолог. По призванию портной.  · 17 апр 2016
Абсолютно уверена, что можно любить человека всю жизнь. Как бы глупо или слишком наивно не казалось, но человек которого ты любишь для тебя вторая половина, и это не значит, что вы должны сидеть как попугаи неразлучники на диване всю жизнь, боясь потерять друг друга из поля зрения, я думаю, что это что-то более сакральное. Я просто хочу делить свою жизнь со своей... Читать далее
Плюсую. Второй половиной я бы это не назвал. Скорее это 200% жизни ) Союз двух целых. Любовь, это не ванильная... Читать дальше
пользователь  · 17 апр 2016
Думаю,все зависит от того,когда вы найдете партнера и сколько будете жить сами. ( т.е. вы можете найти партнера в 60 и прожить с ним всю жизнь до 65:) ),но даже если вы найдете любовь как все обычные люди,то это тоже возможно. Конечно, со временем пройдет сильная страсть и пылкость,но это не значит,что пройдет сама любовь. До сих пор трудно дать четкое определение... Читать далее
Контент-менеджер Государственного Кремлёвского Дворца. Изучаю языки и искусство Древней...  · 29 нояб 2017
Со своим молодым человеком мы вместе седьмой год и , конечно, я полна надежд, что эта любовь будет вечна, но настоящую любовь я видела у дедушки с бабушкой. Они были вместе с 1959 года, а мама родилась лишь в 1967 г.  Они всю жизнь прожили в любви и понимании, все кто их знал, называли их эталоном советской семьи и даже когда бабушка заболела раком, они делали всё... Читать далее
непорочное зачатие.  · 18 апр 2016

Читал как то книгу. Как и в других ответах " не помню,что за книга уже" 

Но суть такова,что любовь длиться что-то около 6 лет (надеюсь не перепутал) а дальше просто привязанность.