Почему нежелательно наливать в чайник для кипячения тёплую или горячую воду?

ДомБыт
Елизавета Куйбан
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 16 мая 2016

Обычно речь о горячей воде из крана. Чайнику ничего не будет, но пить такое, даже кипяченое, не стоит, т.к в горячую воду добавляют антикоррозионные химикаты, которые пр употреблении внутрь вредны, ну и от кипячения они никуда не денутся, тут нужен минимум фильтр.

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 1 июн 2016

по вышеуказанной причине это верно только для домов с раздельным водоснабжением, ибо в частных домах и некоторых старых квартирах обогрев воды производится на месте, а вода поступает через одну трубу