Как принято здороваться между женщиной и мужчиной в России?

ОбществоСоциологияРоссия
Никита К.
Студентка ФМА РЭУ им.Плеханова, фотограф-любитель, путешественник  · 17 апр 2016

Часто замечаю на улицах дружеские объятия. Кстати, если это знакомство - все больше девушек предлагают свою руку для рукопожатия. Если это не близкие друзья, то многие просто приветливо машут рукой и улыбаются. Улыбка- один из главных атрибутов приветствия! :)

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 17 апр 2016

Всё зависит от того, в каких вы отношениях находитесь. Мужчина и женщина вполне могут приветствовать друг друга поцелуем в щеку, имея хорошие и близкие отношения. Если же это люди малознакомые, то идеальный вариант тут - несильное рукопожатие.

Каких-то определенных законов здесь нет и люди выбирают способ приветствования, исходя именно из уровня отношений.