Реально ли побывать в Японии за небольшую сумму денег?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Маша Дерден
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 16 авг 2016

Скорее да, чем нет.

Строго говоря, Япония в этом плане ничем не отличается от любой другой страны. Да, лететь далековато и потому дороговато: билет из Москвы и обратно обойдется тысяч в 30, при удаче — чуть меньше. Однако это можно наверстать на остальных расходах.

Например, на проживании — мало того, что обычные отели бывают довольно демократичные (нам удалось найти от 1000 рублей за ночь), так еще есть и хитрости. Всем известно, что никто на свете не умеет так экономно обращаться с пространством, как японцы — именно они придумали знаменитые капсульные отели. Для ночлега сойдут. А еще есть вариант переночевать в интернет-кафе, это для совсем аскетов, но получится еще дешевле. Еще есть вариант для путешествующих вдвоем — love hotels. Это специальные заведения для любовных утех, крайне популярные по стране в силу всего того же недостатка места. При обращении в такой отель после 11 вечера цены будут ниже — странно, но факт.

Ну и если питаться рационально и из автоматов, то можно сэкономить еще и на этом. Пищевые автоматы в Японии гораздо разнообразнее и существенно шире представлены, поэтому получится еще дешевле, чем даже в супермаркете, если деликатесам предпочитать полуфабрикаты.

Странно, что на автоматах можно сэкономить, если я не ошибаюсь у нас в РФ, в них продукция дороже чем в маркетах.