Почему так приятно слушать низкие частоты в музыке?

Музыка
Дмитрий Ширяев
Безграмотный логик, люблю блюз-роковые джемы, бредовые комедии , Бетмена и сюжетное рпг  · 18 апр 2016

Канадские ученые доказали, что это психофизические особенности человеческого организма, так же низкочастный бас помогает людям лучше чувствовать ритм музыки.

Низкой частотой (1-20 Гц) обладают вполне естественные звуки в нашей жизни, такие как колебания некоторых предметов от ветра, гул водопада, низкочастотный вой ветра проходящего сквозь пещеры, циклический гул выхлопа от работы двигателей внутреннего сгорания, гул от дымовых труб, вибрации конструкций зданий от работы различных двигателей, низкие, трубные звуки, издаваемые крупными морскими и сухопутными животными, звуки раскатов грома
Возможно разгадка таится именно в этом)

Гугл рулит, если чего