Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем вы хотели стать в детстве? Кем стали?

ОбразованиеПрофессияВыбор профессии
Евгения Семенова
  · 961
На Кью задали 6 похожих вопросов
Преподаватель. Историк.  · 17 апр 2016

В детстве (а оно, у меня, к несчастью пришлось на 90-е) я обожала сериалы, которым можно дать общее название "про ментов и бандюков", поэтому конечно мечтала стать патологоанатомом или заниматься судебно медицинской экспертизой. В кино, эти профессии выглядели уютно, интересно, у специалистов все спрашивали совета, в общем, рай, а не профессия. 

Естественно, школа все расставила по своим местам, неуспеваемость в химии, математике, зато любовь к рисованию картинок, на последних страницах тетради и вот я в художественном вузе. Работать по специальности желания так и не появилось. Зато появилось желание попробовать себя в кулинарии, тем более на волне популярности всяческих шеф поваров и передач подобной тематики, не заметить потребности рынка в специалистах подобной сферы было невозможно. Теперь работаю кондитером, занимаюсь оформлением тортиков, и прочих ништяков, вполне довольна профессией и не на что ее не променяю.

Персонаж книги Паланика "Проклятые"  · 17 апр 2016

Помню, когда взрослые задавали мне в детстве этот вопрос, я сразу принимала важный вид гордо отвечала: " Я хочу стать дизайнером интерьера и экстерьера!". Взрослые умилялись таким умным словам и отставали. 
И вот прошло время,  и я стала... веб-дизайнером.

Даже не знаю, в какой момент жизни я свернула не туда=)

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 17 апр 2016

Хотел стать археологом. Вырос в  видеографа и дизайнера. Но историю люблю до сих пор. Когда и работа и хобби совпадают вообще радости нет предела)))

Ответы на похожие вопросы
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 26 авг 2021  · dzen.ru/have_no_sugar

Не помню, чтобы у меня была прямо мечта о профессии, но я с детства проявляла различного рода журналистские замашки - брала интервью, была очень любопытна и любознательна, в 7 лет "сверстала" свою первую стенгазету на ватмане с новостями о жизни наших кошек и вырезками из журнала "7 дней"))

Я даже пробовала поступить на журфак в, кажется, МПГУ им. Ленина, и не без оснований. Первым моим заработком был гонорар за написание статей в газету (их печатали и платили, мечта!), плюс моя учительница русского и литературы очень высоко ценила мои работы, зачитывала сочинения другим классам как пример высокого мастерства, а сама она в прошлом была журналисткой. Еще были всяческие призовые места на олимпиадах по обществознанию, главным заданием в которых обычно были эссе с рассуждениями на ту или иную общественную проблему, философские вопросы и иже с ними.

Так, как меня об*срали на вступительным экзамене, меня не унижали нигде и никогда. Мое вступительное эссе было перечеркнуто напрочь красными чернилами, а экзаменаторка сказала, что это позор и зачем я вообще пришла, таким как я дорога максимум в ПТУ. Был шок и неприятие, потому что и с переносом мыслей в текст и грамматикой/пунктуацией у меня не было проблем.

Так я и не стала журналистом.

Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Маркетолог. Запускала интернет-магазины, открывала супермаркеты, придумывала продукты...  · 10 сент 2021  · ezhmarketing.ru
Не было у меня такого, что я прямо хочу кем-то стать. Я притворялась, что иду в школу, строила домашний театр и придумывала игры, в которые мы играли во дворе, сочиняла песни, колотила кораблики и много чего ещё делала. Но это не значит, что я хотела быть учительницей, актрисой, игропрактиком, певицей или строителем. Мне просто было всё интересно.
Я поняла кем я хочу быть в 23 года, а до этого стереотип «все хотят быть в детстве кем-то» скорее давил на меня, чем нет — я не могла определиться. Поэтому сейчас если малознакомый человек задаёт мне этот вопрос, я отвечаю, что хотела быть стюардессой или архитектором. Вру 😂
Зато в итоге я занимаюсь тем, чем хочу и знаю, что если пристрастия изменятся — никогда не поздно свернуть на другую дорогу.
Маркетинг = ❤️ SMM, таргет, сайты, стратегии, фирстиль на заказ.Перейти на ezhmarketing.ru
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Fashion & commercial styling. Art direction. История моды и костюма. Мода и искусство.  · 25 авг 2021  ·
vi_nazina_artfashion

Балериной, как ни банально)) Жила в маленьком городе, посоветовать, куда идти, было некому, а когда сама разобралась, поступать на исполнительский факультет было уже поздно. Можно было пойти на балетмейстерский, но хотелось именно на сцену, а не за кулисы... в общем, не сложилось. Хотя на позапрошлый Новый год станцевала на новой сцене Александринки))

Виктория Назина, fashion&commercial styling, art directionПерейти на t.me/vi_nazina_artfashion
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Столяр, редактор, музыкант, хороший мальчик. Из увлечений: кино, растениеводство...  · 25 авг 2021

В детстве хотел стать трактористом, потому что у тракторов колеса большие. Но не сложилось — сначала убедили пойти на юр.фак., а потом завертелось всё как-то. Так до сих пор и вертится )

Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Больше не куратор темы "Психология" в Кью  · 9 сент 2021  · sigitova.ru
Ветеринаром. Не стала, потому что поняла, что не смогу оперировать животных и видеть много их страданий. По этой же причине не стала хирургом. Но со страданиями (душевными) всё же имею дело, и ещё большой вопрос, что сложнее выдерживать оказалось.
Врач-психотерапевт, доктор наук, писательницаПерейти на sigitova.ru
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 26 авг 2021  · basman.consulting

Водителем автобуса! В детстве мне казалось это достаточно сложной, ответственной и интересной профессией.

Но как-то не сложилось, когда вырос - понял, что есть профессии и поинтереснее.

Сертифицированный гештальт-терапевт принимаю очно в Мск и online по всему мируПерейти на b17.ru/basman
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Карьерный консультант с управленческим опытом. @bee_profi в Инстраграмм  · 26 авг 2021

Сначала вертолетчиком. Именно так) Хрустальная мечта разбилась о прогрессирующую миопию (это когда однажды не понимаешь - перед тобой человек или пакет).

Потом архитектором. Представила толстые линзы, кульман. Типовые чертежи день и ночь. Передумала.

Потом переводчиком. А вот переводчиком уже стала.

Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Психолог-сексолог. Гештальт терапевт МГИ, супервизор, ведущая обучающих программ. Член...  · 26 авг 2021  · nimirina.ru

Хотела стать учительницей. Попробовала будучи студенткой подрабатывать в школе, поняла нееее, с детьми не мое.

Потом мечта трансформировалась и сейчас в свои за 45 таки осуществляю свою детскую мечту преподавать, но для взрослых профессионалов.

Долгий путь, но я счастлива.

Хотите стать психологом и начать частную практику? Приглашаю! Перейти на baseprogram.ru
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Педиатр, детский хирург. Успокаиваю родителей. Разговариваю о медицине на вашем языке...  · 27 авг 2021
В детстве хотел стать врачом. Меня несколько раз кидало в другие специальности, повар, капитан корабля, стилист. Но все эти специальности развивались о скалы первой необходимости, безоговорочной пользы и максимальной пользы для общества. Так я и стал врачом, чем очень доволен. Ни разу не пожалел что выбрал этот путь.
Никита Романович педиатр, детский хирургПерейти на instagram.com/nitka_s_igolkoi
Кем вы хотели стать в детстве? И почему не стали? — 32 ответа, задан 
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 27 авг 2021  ·
id

Пожалуй, мне проще ответить - кем НЕ хотела. Никогда не хотела стать балериной. В детстве я много кем хотела стать. Помню, писали в 4-м классе сочинение на эту тему - я не могла определиться и написала о профессии, которую увидела в в киножурнале перед киносеансом, и которая меня прямо потрясла. Учительница прочла мое сочинение в классе и пару месяцев меня дразнили "стеклодувкой")))

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113