Что посмотреть в Крыму,путешествуя на машине?

Путешествия
Анонимный вопрос
неисправимый романтик  · 17 апр 2016

Да что угодно, все в Крыму прекрасно:)

Но за все время моих долгих отношений с этим незабываемым местом, я больше всего была удивлена поездкой в Крымскую астрофизическую обсерваторию. Не знаю, уместно ли ее посещение, путешествуя именно на машине (хотя думаю, что будет как раз очень удобно, но нужна предварительная запись), но если есть совершенно свободный вечер в вашем графике и любовь к звездам, советую.

Есть несколько особенностей и подсказок. Перед этим стоит глянуть на фазы Луны, узнать, какой объект на небе лучше всего видно именно в это время и многое другое, в чем я, к сожалению, почти не разбираюсь. Зато, могу подсказать отличного человека, сотрудника обсерватории, который ответит на любые ваши вопросы и проведет незабываемую экскурсию https://vk.com/astrotourist. Советую попасть именно к нему и получить море удовольствия.