Лев Науменко
апрель 2016.
5257

Какие есть способы поехать учиться за границу, если в школе не очень хорошо учился?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ
  • волонтерство - первое, что приходит на ум. Если все же хотите заработать, то начните с Work and Travel. Многие открывают для себя возможности работать и жить за границей именно с этой программы.

• aiesec - программа стажировок

• гранты - здесь будет сложнее, если вы плохо учились в школе, но попробовать же всегда можно! Тем более, вдруг у вас самая сильная школа в стране?:)

• если у вас есть деньги, то вы можете поехать за границу и без особых знаний. Хотя бы выучите английский, за остальное можно заплатить, как бы грустно это ни звучало :)

Надежда Коварская/Даниловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

Можете попробовать подать заявку на грант (бесплатное обучение или 50% скидка) на обучение в Китае. Это пожалуй самый популярный вариант для России, рекомендую вам сайт MyChina. Стоит заметить, что для обучения в любом иностранного госудасрвте придётся выложить крупную сумму денег, так как гранты предоставляют только обучение, а проживание, питание, перелет и прочее вы оплачивает из своего кармана+ даже если вам удастся получить 50% скидку на обучение, другую половину за обучение придётся заплатить, а это порядка 100 тысяч рублей в год. Ещё популярно получение вашего образования в Чехии, но там сложнее, чемс Китаем, если в Китае первый учебный год выделяется на изучение языка с полным погружением, то в Чехии,это адский интенсив, длиной пару месяцев, после которого вы должны сдать экзамен по языку и вступительный экзамен в вуз, в Китае такого нет. Европейского образование непомерно дорогое, и чтобы получить грант на бесплатное обучение в европейском вузе нужно иметь хоть какие-то успехи в учёбе в школе, если таковых нет, вы все равно можете поступить, оплата чешского вуза будет стоить примерно 1600$ за год, это самая минимальная цена. Вообще поступить можно куда угодно на кого угодно, были бы деньги.

4
-1
Прокомментировать

Любимый вопрос, уже наверное несколько раз пишу. У меня почти все друзья и я не очень учились в школе или плохо сдали егэ. Я закончила школу с двумя 4 остальные 5, но сдала егэ просто ужасно ( вроде баллов по 50-60) потому что мне просто было все равно и я очень невнимательный человек и забыла переписать в истории всю б часть, но это ладно. Факт в том, что да можно, для Германии вам придётся два года отучиться в Российском уни ( но уже хорошо учиться) или же поступать через штудиумколлег сразу после школы, тут уже от коллега зависит но в основном им все равно на ваш аттестат) просто надо сдать вступительный по немецкому и если вы на технаря то и по математики.

Для Австрии же вам надо будет пройти VWU от

Университета , это тоже своеобразный колледж только без вступительных

В Чехии вообще пофигу просто сдай языковой экзамен, насколько я знаю в Польше и во Франции так же

Так что тут можно немного перефразировать одно известное высказывание и сказать "все что было в Российской школе - остаётся в Российской школе" ибо всем плевать. Ну я утрирую.

Удачи

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью