Спрашивают ли на зоне за тату, сделанные на воле? если да, то что и как пояснять?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Сергей Иванов
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 апр 2016

Все больше людей делают тату просто так, а не из-за того, что попадают на зону. Соответственно, все меньше придают значения татухам и на зоне. И даже их символизм убывает на нет. Хотя можно встретить и тех, кто может и приколупатся.
А те, кто хочет приколупатся -- найдут к чему независимо от твоих слов. А на зоне, на сколько я знаю, такое не редкость.

Шляюсь там-сям.  · 27 дек 2016

Сейчас многие носят тату, поэтому в местах не столь отдалённых к ним уже относятся не так резко, как лет 20 назад. Но если у вас набит питух или ещё что-то конкретное, карты, кресты, короны, то тут придётся отвечать.