Антон T
апрель 2016.
1103

Посоветуйте книги как у Лукьяненко Спектр, Чистовик, Черновик? про путешествия в другие миры.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Про путешествия в другие миры существует потрясная серия книг авторства Макс Фрай под названием Лабиринты Ехо.

Не думаю что будет как Лукьяненко, но чтиво очень приятное.

3
Прокомментировать

Я бы порекомендовала серию книг Роджера Желязны "Хроники Амбера".

Эта серия считается одним из прекраснейших образчиков фантастики в мире. Во вселенной, созданной Желязны, объединено множество реальностей-Теней: от средневековья и стимпанка, до высокотехнологичного мира с атомным оружием и ракетами. И по всему этому великолепию путешествуют герои книг. 

Но, конечно, сюжет сосредоточен на двух основных мирах: Амбере и Дворах Хаоса, которые, собственно, и продуцируют остальное бесконечное количество вселенных. И в них разворачиваются поистине шекспировские страсти: интриги, войны, эпичные битвы, магия и великое множество мифологических сюжетов, оказавшихся завернутыми в оболочку фэнтези и фантастики, переосмысленные автором и преподнесенные весьма неожиданным способом.

Лично мое мнение: десятикнижье Желязны стоит на порядок выше любой серии Лукьянено (хотя творчество Сергея я тоже люблю, конечно).

0

хроники Амбера,это наверное первое что я читал про путешествия в другие миры, ещё лет 10 назад. Очень понравилось;)

+1
Ответить

Блин, а я-то тут понаписала=)

Так, тогда:

1. Братья Стругацкие "Трудно быть богом"
  2. Нил Гейман "Задверье"
  3. Ольга Громыко "Космобиолухи" (это если больше хочется чего-то легкого и юмористического)
  4. Джеймс Уайт "Космический госпиталь" (не совсем про путешествия между мирами, скорее про многообразие инопланетных форм жизни)
  5. Роберт Хайнлайн "Тоннель в небе"

Ну, как-то так. Очень разноплановые книги, но по-своему подходящие. И увлекательные=)

+1
Ответить

Спасибо, огромное;)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить