Denis Poleshkin
апрель 2016.
371

Почему люди предпочитают ходить с продукцией Apple и постоянно жаловаться на дорожающий проезд в метро?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

DENIS, приветствую. Отвечу цитатой Тайлера Дердена из к/ф "Бойцовский клуб": "Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов." Весь мир сейчас - общество потребления, лишь с небольшими вариациями модных фетишей. Iphone в кредит, поездка на отдых - в кредит, кредит на погашение другого кредита (потрясающий, и что самое забавное - работающий ход наших финансовых организаций) - все для создания иллюзии успеха при пустых карманах. 

Не буду фантазировать и отвечать за всех, аргументируя это стереотипами "Айфон в кредит", "Насосала", "Понты" и прочими. Скажу за себя. С моей точки зрения продукция Apple очень качественная, продуманная и долгоиграющая. Покупая MacBook вы лет на 5 (и даже больше) получаете актуальное устройство, которое на начнет лагать и разваливаться, а будет все так же хорошо работать и поддерживать весь современный софт. Почти 3 года назад купил себе MBA - пользуюсь до сих пор и ближайшие пару лет менять не собираюсь - работает точно также, как и 3 года назад.  Ах, да, еще я пользуюсь iPhone 5, который 2012-го года выпуска, на секундочку - до сих пор жив и на последней версии ПО. Таким образом спустя годы я ни доллара не потратил на ремонт этих гаджетов - они все еще в отличном моральном и физическом состоянии. При этом я езжу на общественном транспорте (и меня тоже огорчает, когда проездной сильно дорожает из месяца в месяц). Так что можно спокойно покупать хорошую дорогую и качественную обувь, одежду, телефоны и компьютеры, которые проживут долго, и при этом ездить в метро. 

P.S. Посмотрите цены на новые флагманы от топовых Android и Windows производителей. 

Ответить