До появления доступного оконного стекла как были устроены окна? (И были ли они)

ИсторияАрхитектура+3
Яна Козьмина
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 апр 2016

Слюда, а так же вычищенные желудки и кишки быков. Или же просто отверстия в стенах, в странах где по-теплее. То есть -- любой материал, через который хоть-как то пробивался свет. Соответственно раньше не было больших окон из-за редкости и дороговизны материала и потому окна были всегда очень маленькими.