Размеры внутренних органов большого/высокого человека такие же, как у низкого человека?

МедицинаЗдоровье+3
Дмитрий Ефремов
Патологоанатом  · 17 апр 2016

На мой субъективный взгляд, у крупных людей крупнее сердце, печень и почки. Шире трахея. Пожалуй и всё.

Наиболее постоянные в размерах (независимо от телосложения) – надпочечники, поджелудочная железа, матка, яичники.

Наиболее разнообразные – это полые органы: желчный пузырь, желудок, кишечник, мочевой пузырь. Однако первое место – это селезенка однозначно! Даже несмотря на то, что это паренхиматозный орган, а не полый. Вообще может быть любых форм и размеров.

Довольно сложно собрать объективную статистику, потому что, как вы понимаете, со здоровыми органами я особо не сталкиваюсь.

А мозг одинакового размера у разных людей или тоже в зависимости от телосложения?

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 апр 2016

Все органы будут расти вместе с организмом. Рост человека это следствие распостранения по организму гормона роста. А он по всей логике должен распостранятся по организму равномерно. Бывают и сбои иногда. Но если брать норму -- то таких сбоев быть не должно.