Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знакомый после поездки на Бали очень исхудал, потерял энергию, все время усталый, длится это 2 года. Медики ничего не видят, что это может быть?

ПсихологияЗдоровье+4
Дарья Доронина
  · 1,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 апр 2016  ·
id186672748

Три гипотезы навскидку:

1) лярвированная (скрытая) депрессия

2) какие-то тропические паразиты (совсем не обязательно при этом в кишечнике, - м.б. печень, мышцы и т.д.)

3) онкопатология, - например, при раке желудка м.б. "синдром малых признаков": ничего конкретного, там недомогание, сям недомогание. Но и не только желудка.

Онкологу-то скорее всего уже показывался, прицельно бы к паразитологу и к психиатру (депрессия - его епархия).

Ну, это я навскидку, - если серьёзно заняться дифференциальной диагностикой, наверняка ещё направлений для обследования можно накидать.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Учитель русского языка в тайской школе. Востоковед.  · 17 апр 2016
Очень забавный вопрос. Сразу вспоминаю себя после трёхнедельной поездки в Камбоджу. Недели две я просто медленно думал и говорил, потом стало грустно. Сильно так грустно. И надолго. В моем случае, я подагаю, это был синдром отмены перетекший в депрессию. С чем это связано? Я 3 недели был в классном месте, не вынимая джоинт изо рта и пиво из рук. Кстати, похожая... Читать далее

Ошибок наделал...ну, простите.

психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 18 апр 2016

Кроме вышеперечисленного, такую скрытую симптоматику имеет борреллиоз, и его трудно диагностировать (и, кстати, часто сначала лечат от депрессии).