Знакомый после поездки на Бали очень исхудал, потерял энергию, все время усталый, длится это 2 года. Медики ничего не видят, что это может быть?

ПсихологияЗдоровье+4
Дарья Доронина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 апр 2016  ·
id186672748

Три гипотезы навскидку:

1) лярвированная (скрытая) депрессия

2) какие-то тропические паразиты (совсем не обязательно при этом в кишечнике, - м.б. печень, мышцы и т.д.)

3) онкопатология, - например, при раке желудка м.б. "синдром малых признаков": ничего конкретного, там недомогание, сям недомогание. Но и не только желудка.

Онкологу-то скорее всего уже показывался, прицельно бы к паразитологу и к психиатру (депрессия - его епархия).

Ну, это я навскидку, - если серьёзно заняться дифференциальной диагностикой, наверняка ещё направлений для обследования можно накидать.