Как перестать испытывать стыд за то, что раньше писал в интернете?

ПсихологияИнтернетЗашкваршн
Иван Поляруш

Если вам стыдно за прошлое, значит вы оцениваете себя тогдашнего хуже, чем сейчас. Это только значит, что вы растете, развиваетесь и становитесь лучше. Сегодня вы лучше, чем тогда. Повод для радости?

Спасибо! Прям гора с плеч :D

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 17 апр 2016

«Сожалеть о своих ошибках до такой степени, чтобы не повторять их, — значит раскаиваться по-настоящему. Нет ничего благородного в том, чтобы быть выше кого-то другого. Истинное благородство проявляется тогда, когда человек становится выше своего прежнего "я".»

(с)

Специалист в области обслуживания и рассылки мемасиков. Шарю во всем, кроме моды.  · 5 сент 2016

Нет смысла стыдиться прошлого. Если вы осознали, что тот или иной поступок совершен неправильно, то просто извлеките из этого пользу для себя и только. Вы уже ничего не сможете исправить.