Есть ли какой-нибудь стоящий интернет ресурс, позволяющий оставлять или читать отзывы о книгах?

Искусство и культураЛитература+3
Кристина Контино
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 16 апр 2016

Пожалуй единственный такой ресурс, охватывающий действительно большую аудиторию — это GoodReads. Когда есть сомнения насчёт того, начинать читать какой-нибудь удобоваримый романчик или нет, всегда проверяю рецензии там — благодаря массовости ресурса на каждую книгу есть хотя три-четыре развёрнутых отзыва.

Студентка  · 26 сент 2018

Bookmate, как вариант. Хороший сервис, позволяющий обсудить прочитанные произведения, составить полки (книги разбиваются на категории по различным критериям) или воспользоваться чужими. Забавные способы оценки в виде различных линеек (типа "До слез", "не оторваться") и т.д

Есть такой интересный ресурс imhonet. Там можно прочитать отзывы о фильмах и книгах. А помимо этого, ресурс является рекомендательным. Вы ставите оценки книгам или фильмам, ресурс ищет людей с такими же оценками и рекомендует вам произведения, которые они так же высоко оценили. Но отзывов на книги там на порядки меньше, чем на фильмы, тенденция эпохи....