Viktor Sokolov
апрель 2016.
1792

Какие есть сайты для общения с носителями языка (типа ныне закрытого SharedTalk)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Наибольшее комьюнити я нашел в https://www.interpals.net . Там реально очень живое общение и очень много людей. Этот сайт специализируется именно на поиску людей с других стран для общения и тренировки неродных языков или с представителями других народов. Так же фейсбук -- ну это уже просто социальная сеть в которой наибольшая в мире англоязычная аудитория.

2
0

Пожалуйста, отредактируйте подпись в вашем профиле. Мы просим наших пользователей писать о вашем образовании, интересах или профессиональном опыте в подписи, чтобы люди, которые читают ваши ответы, могли понимать, в чем ваша экспертиза. К сожалению, нельзя отвечать на вопросы (и задавать их) на thequestion, если ваш профиль заполнен не по правилам.

Исправьте, пожалуйста, вас очень интересно читать.

Если вы увидите, что кто-то из пользователей на сайте неправильно заполнил профиль, пожалуйста, напишите ему об этом в комментарии, если у вас будет такая возможность. Спасибо большое.

0
Ответить
Прокомментировать

Sharedtalk переродился в виде сайта Hellolingo - его создали те же люди, что и работали над Sharedtalk (закрывшийся не по их воле). Новый сайт получился даже лучше старого - более удобный интерфейс и немного больше возможностей. Самое главное - создателям сайта удалось сохранить значительную часть коммьюнити, народу там хватает.

0
0
Прокомментировать

Честно говоря, никогда не был на sharedTalk, поэтому могу ляпнуть что-то не то.

Начну я издалека. Представьте, что вам пишет кто-то с ужасным языком, захотели бы вы с ним общаться, а тем более голосом? Понятно, что человек молодец, т.к. он пытается выучить этот самый язык, но, поверьте, поправлять каждую минуту и объяснять в двадцатый раз одно и то же – не самое увлекательное занятие. Поэтому честно вам скажу, что проще заплатить репетиторам, с которыми вы худо-бедно, но дотащите свой язык до приемлемого. Разумеется, лучше сразу учиться на языке оригинала, но не всегда возможно – тут я могу порекомендовать сайты вроде italki.com, verbling.com (разделы с репетиторами).

Теперь лично про мою историю. Я пользовался interpals.net, но это та ещё помойка, и хотя я нашёл там свою жену, никому не порекомендую этот восхитительный сайт знакомств (с целью изучения языков там достаточно мало людей). Omegle.com – ещё хуже, хотя порой попадаются собеседники, готовые просто пообщаться, но там много сленга, развода, и т.д. Ещё на https://www.verbling.com/community можно создавать группы и вступать в них, для общения голосом на выбранном языке на определённом уровне, это тоже может быть полезно.

Единственное, что стоит помнить – в изучении языка и помощи в этом заинтересованы в первую очередь люди, которые сами этим занимаются, то есть "поговорить с носителями" – в 99% это платный вариант.

Удачи вам в вашем изучении!

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью