Что является правдой в фильме «Сокровище нации» с Николасом Кейджем?

КиноАрхеологияПриключения
Maxim Levitsky
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 20 апр 2016

Это приключенческий фильм с элементами фантастики.

Правдой в этом фильме являются общеизвестные исторические факты: Декларация Независимости, фигуры "отцов-основателей", принадлежность многих из них к масонству.

Все остальное - художественный вымысел сценаристов, наращенный на историческом фундаменте.