Что такое мысль - является ли она просто разновидностью ощущения или это нечто большее? Как она появляется?

ПсихологияФилософия+5
Никто Никтович
пользователь TheQuestion.  · 7 окт 2018

Вопрос другой, но больше у нас пока ответов нет, а по ссылке ответ именно об этом и с иллюстрациями:

Какова роль одного нейрона в мозге? Формирует он целую мысль, один образ или только крошечный пиксель в цельной картине?

Мысль это, как бы сказал Шеллер, деяние духа, по сути мысль это некоторое количество слов, в совокупности затрагивающее тот или иной аспект жизни, вы когда-нибудь мыслили без слов, мысль это лингвистическая рационализация образов, она больше ощущения лишь в том случае, если вы в состоянии преобразить ее в текст.