Что делать, если тебе 20 лет и у тебя нет друзей, а твой парень душа компании и постоянно с кем-то общается?

ПсихологияОтношенияДрузья
Кристина Малахова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2016  ·
id186672748

Интроверт и экстраверт, - нормальная и отличная ситуация для длительных близких отношений.

Не думаю, что было бы принципиально лучшим вариантом, если бы вы вступали с ним в конкуренцию за внимание в тех же компаниях.

Здесь два направления (в смысле, не или-или, а оба-два).

  1. Интроверты склонны и умеют налаживать в целом более глубокие, интимные, прочные отношения, чем экстраверты. Вот и налаживайте такие отношения с вашим парнем; приятелей и приятельниц у него будет много, а отношения с вами - уникальны.

  2. Потихоньку учитесь налаживать приятельские/дружеские отношения с разными людьми. Да, этому учатся. Целесообразно это просто потому, что не очень здорово для отношений, когда один для другого является единственным "светом в окошке": на второго это нагружает лишнюю, ненужную для их отношений ответственность.

Как? Проще всего начинать с тренингов, только не "Как Стать Богиней" или "Курсов Стерв", или "Великое Эзотерическое Притяжение Удачи". Обычные нормальные тренинги социально-психологической направленности. Как общаться, как разрешать конфликты и пр. Думаю, в Перми это есть. Вот, в летний палаточный лагерь вместе ко мне на Угру, а Подмосковье, приезжайте, там от Синтона буду 25.06-4.07 тренинг уверенности проводить) - Ну, вряд ли поедете; но вообще про направления и тренинги - это совсем серьёзно.