Приведите примеры из истории, что люди не учатся на своих ошибках и в России, и в мире?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
студент-историк  · 16 апр 2016

Замечательным примером может послужить холодная война. СССР проиграл(де-факто), но теперь на его место пришла Россия, которая так же идёт на конфронтацию с Западом, что в свою очередь создаёт плохую экономическую ситуация, да и не способствует налаживанию мирного сосуществования на Земле.

Германия и ВМВ. Германия шла тем же путём, что и СССР(в смысле внешней политики, а то вы себе навыдумываете)-т.е. на конфронтацию с Западом, правда здесь ещё можно добавить и Восток. Недовольная итогами ПМВ страна, решила опять встать на путь военной экспансии и передела мира, что вышло мы с вами знаем

США и войны во Вьетнаме, Ираке и т.п. Мы с вами знаем, что США проявляет очень активную внешнюю политику, вспомнить тот же Вьетнам, тысячи смертей и большие пацифисткие настроения- всё чего добилось правительство этой страны в войне. Далее следовал Ирак, сказать что США добились чего-либо значит соврать(хоть и свергли Хусейна, но проблем в регионе только прибавилось). Так же можно добавить расширение НАТО на восток, думаю холодная война никого ничему не научила.

Надежду на спасение этого мира вселяют вот такие школьники. Без сарказма.