Почему на TheQuestion отвечают одни дилетанты?

ФилософияНаука
Паша Король
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2016  ·
id186672748

Хм. Интересная точка зрения.

Тем более, что я, например, себя в профессии с удовольствием осознаю именно как дилетант.

Изначальное значение понятия - вовсе не "чайник", а тот, кто на достойном ориентировочном уровне разбирается во множестве разных областей. - Это антоним узкого специалиста.

То есть даже при том, что гештальт-подходу учусь третий год и впереди ещё полтора, и вкладываю кучу денег и времени, - я вовсе не планирую работать именно гештальт-терапевтом. Мне интересно понимать это направление на хорошем дилетантском уровне, как часть всего интересного для меня профессионального поля практической психологии))

Если бы ваш тезис был истинным, я бы предположил, что как раз в силу склада люди с широкими интересами скорее набредут на просторах Интернета на этот ресурс, да ещё и захотят поотвечать не вопросы.

Хотя сам посыл "отвечают одни дилетанты" более чем спорный. Отчего вы так решили?))