Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Ответы про чистокровного еврея - БРЕД.

В "Еврейском счастье"(передача про путешествие по Израилю с Познером) Иван сказал, что у него есть еврейские корни, а именно ТОЛЬКО дедушка по папе.НО "блины я ел чаще, чем мацу"-это цитата из выпуска.

128
-21

То, что я ни разу не ел жижиг галнаш, не делает меня, тем не менее, русским по национальности. Не стоит путать национальность и культорологическое воспитание.

+37
Ответить

Евреи не едят блины чаще мацы? У евреев Песах 365 дней в году?

+7
Ответить

Мацу можно есть евреям круглый год. Нередко так и делают. С ней много  рецептов. Но в период Песаха (неделя) из хлеба едят только мацу. То есть  технически иудеям можно есть мацу практически 365 дней в году (за исключением нескольких однодневных постов).

0
Ответить

ОХЖри чего хочешь

0
Ответить

у вас что-то с самоиронией не в порядке.

+10
Ответить
Ещё 3 комментария

Он не является никаким евреем, так как евреем можно стать по крови матери, либо пройдя гиюр. Ни тем, ни другим Иван не располагает.

+2
Ответить

Влад, но евреи-таки есть в предках, значит, метис, наверное?

0
Ответить

На иврите он между тем говорит довольно неплохо. По самоучителю он бы его не выучилю

0
Ответить
Прокомментировать

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Согласно данным переписи населения, в нашей области зарегистрированы несколько орков и эльфов. Кто знает, может Ургант Тролль какой-нибудь...

162
-66

топ

+1
Ответить

Ха, у нас еще леприконы и  маглы были

0
Ответить

Такой же как и мы: землянин :)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

то-то я смотрю людей кавказской внешности в метро проверяют чаще, даже армян

0
Ответить
Прокомментировать

По отцовской линии  наполовину еврей (дед Лев Милиндер), наполовину эстонец (бабушка Нина Ургант). По материнской линии украинец.

Соответственно он на 1/4 еврей, на 1/4 эстонец и на 2/4 украинец.

89
-3

Инженер не сократил дробь?) Лол?)

0
Ответить

Наверное, он просто привёл к общему знаменателю для удобства

+10
Ответить

Адская смесь

-5
Ответить
Ещё 3 комментария

А есть ли где сведения о украинстве мамы Ивана?

0
Ответить

То чувтсво, когда гены не деляться тровно на пополам и твой брат(не близнец) может быть больше евреем чем ты, ну или наоборот

0
Ответить

ться

-2
Ответить
Прокомментировать

Еврей.

Он сам рассказывал на передаче, когда ехал с Познером в Израиль.("Еврейское счастье" передача называется)

Говорил что признал себя как еврея. Отец у него еврей кстати, но как мы уже знаем, что передаётся по материнской линии, то про мать его, я ничего не знаю.

72
-39

Наверное, тут вопрос этнической принадлежности.

+1
Ответить

Однако же, еврейское сообщество не считает его своим.

+2
Ответить

Не обязательно не считает! Традиции они чтят, конечно, но фактически-то у него корни еврейские есть. Например, поехать в Израиль и получить гражданство можно даже имея корни только по отцовской линии.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

То, что у евреев национальность передается по материнской линии, объясняется просто: мать проводит с ребенком больше времени, и именно она передает культуру своего народа ребенку. А национальность - это, прежде всего, следование культурным традициям, а потом уже генетика, по большому-то счету. При этом евреи отцов со счетов не списывают))) Просто считают, что они в меньшей степени являются трансляторами национальных традиций и культурных ценностей.

0
Ответить
Прокомментировать

Если отталкиваться от свободных данных в интернете и немного расчетов (причем о национальности мамы Ивана неизвестно, но учитывая фамилию Киселёва и то, что она родилась в России, будем считать её русской), то Ваня:

русский на 62,5%, еврей на 25%, эстонец на 12,5%.

ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

5
-3
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью