Какой национальности Иван Ургант?

ПсихологияОбщество+5
Антонина Козлова
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 16 мар 2020

Иван Ургант родился в Ленинграде, имеет двойное гражданство России и Изrаиля. Склонено глупо и неуместно шутить, не понимая всей тяжести ситуации.

В целом, с позиции национализма Ургант по большей части русский, однако имеет незначительную примесь еврейской крови.

бла-бла-бла  · 6 мая 2016

Ответы про чистокровного еврея - БРЕД.

В "Еврейском счастье"(передача про путешествие по Израилю с Познером) Иван сказал, что у него есть еврейские корни, а именно ТОЛЬКО дедушка по папе.НО "блины я ел чаще, чем мацу"-это цитата из выпуска.

Сартр в юбке  · 21 апр 2016

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 26

  1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Согласно данным переписи населения, в нашей области зарегистрированы несколько орков и эльфов. Кто знает, может Ургант Тролль какой-нибудь...

По отцовской линии  наполовину еврей (дед Лев Милиндер), наполовину эстонец (бабушка Нина Ургант). По материнской линии украинец.

Соответственно он на 1/4 еврей, на 1/4 эстонец и на 2/4 украинец.

Инженер не сократил дробь?) Лол?)

Общественный деятель.  · 18 апр 2016

Еврей.

Он сам рассказывал на передаче, когда ехал с Познером в Израиль.("Еврейское счастье" передача называется)

Говорил что признал себя как еврея. Отец у него еврей кстати, но как мы уже знаем, что передаётся по материнской линии, то про мать его, я ничего не знаю.

Наверное, тут вопрос этнической принадлежности.

Ну точно не еврей. Евреем считается тот у кого еврейские корни прослеживаются по материнской линии, а у Вани их нет. Каким образом он получил Израильское гражданство непонятно.

Он метис ,на половину еврей