Что происходит в головах разработчиков, отягощающих когда-то хорошее приложение раздражающими свистелками и перделками? Как они до этого додумываются?

ТехнологииБизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 20 апр 2016

То, какой функционал будет у приложения (особенно в части дополнительных возможностей), редко зависит от разработчиков – обычно это маркетологи, бизнес-аналитики, которые по разным метрикам пытаются определить, что принесёт больший доход.

Также важно понимать, что приложение в том виде, в каком оно удобнее всего вам, необязательно так же удобно для всех – поэтому люди часто говорят это в сердцах.

А иногда они и в самом деле хотят улучшить продукт, но по ряду причин получается не очень; как говорится – "благими намерениями вымощена дорога в ад".