Аня Шевчук
апрель 2016.
1286

Сколько времени человек сможет оставаться живым, если полностью опустить его в кипящую воду?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

В этом я не уверена, но думаю что смерть наступит в течение пары секунд - если не от многочисленных ожегов, то от свертывания крови. 
Кровь сворачивается уже при 42 градусах Цельсия, что уж говорить о 100 (температура кипения воды)

1
-1

Очень сомневаюсь, что всего пару секунд... даже лапша быстрого приготовления не успеет свариться, а человек только начнет орать от боли и получать ожоги. Но температура внутренних органов так быстро не успеет подняться. В бане люди сидят при температуре 180 градусов, можно сказать как в духовке, не умирают же. Конечно в духовке и воде разный теплообмен, но просто аналогия.

+1
Ответить

Об этом я и не подумала, спасибо за ответ.
Как вы думаете, сколько понадобится времени чтобы "сварить" человека в кипятке?

0
Ответить

Я стараюсь не думать о человеке "варящемся" в кипятке... "Сварить", что бы прям проварился, то надо очень много времени, так как кусок мяса даже приходится долго варить. А до наступления смерти, очень трудно сказать. Все зависит от того, будет ли он дышать, то есть где будет голова, снаружи или тоже в кипятке... Вообще, конечно, тема так себе для рассуждений.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью