Что делать когда хочется бросить магистратуру, в которую почти хотелось поступить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Бросить. И делать то, что хочется всецело, а не "почти". Потерянного времени никто не вернет.
Хотя, вы можете включить голову и начать рассуждать логично: что мне даст это обучение, которое нужно потерпеть 2 года? И взвесить: с одной стороны -удовлетворение от свободы и новые возможности, с другой - возможная польза и покой/очевидность будущего ближайшие 2 года.

1
0

Дело в том, что как раз , на 2 года я не попала, а попала на недомагистратуру на 1.5, из которых осталось доучится, грубо говоря, один семестр. Специальность мне нравится, только специализация больше двух летней магистратуры нравится, да и предметы и преподы там лучше, чем у нас. Бросать чтобы сновп пробовать поступать на ту же специальность - не знаю, тем более бюджет(собсвенно согласилась я из-за этого на это ) только в другой универ- стремно, ибо что могу не поступить, да и старая я поступать на дневное уже(нет заочки в другом универе) Бред. Да и некоторые , люди поступившие на 2 года раздражают непрофессионализмом, а поступлением ради корочки.

0
Ответить

Тогда, раз нет очевидного намерения бросить, встает вопрос смирения и получения удовольствия. Часть плюсов для себя вы уже описали, можно посмотреть и на более перспективные. А полгода не такой уж и большой срок - с ближайшей сессией не останется времени на фрустрацию.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью