Как в системе МИД России работается людям с отличными от руководства страны политическими взглядами?

ОбществоПолитология+3
Artur Bersirov
Посол России в Великобритании, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации...  · 16 июн 2015

Примерно так же, как в МИД Великобритании - в частной жизни люди могут придерживаться разных взглядов, но публично озвучивать свою позицию им запрещается законом. Это одно из ограничений государственной службы. Насколько мне известно, моим британским коллегам запрещается даже говорить, за кого они голосовали.