Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие из средств самозащиты подойдут студенту? Из критериев: цена, эффективность, опасность превысить меры самообороны, удобность ношения/использования

ОбществоКриминал
Roman
  · 24,0 K

Думаю балончик, подходит по всем критериям. Не стоит брать шокер. Это я вам как владелец шокера говорю. На сайте было написано что 5 секунд и потеря сознания, мы наспор держали 10 секунд и ничего кроме (сильной, но терпимой) боли. В реальной драке его трудно применить, я пробовал. Он не пугает даже собак, а пугает вас после того как вы дали другу его "посмотреть".

Слышал, что шокер довольно тяжёлый и неудобный для ношения в кармане. Это так?

Студент, спортсмен, комсомолец  · 16 апр 2016
Я думаю перцовка лучший вариант. Во первых вряд ли с ней получится превысить меры самообороны, может справиться даже девушка, в отличие от какого-нибудь травмата не будет возникать чувства ложной защищенности (когда думаешь, что у тебя в кармане травмат, а значит ты можешь горы свернуть, но в итоге получаешь трубой по голове). То что советовали единоборства - это бред... Читать далее
обыватель, балбес и задира  · 18 апр 2016
Я не скажу ничего нового — мой голос "за" перцовый баллончик: доступная цена, компактность, эффективность и далее по списку. Только не относитесь к его наличию слишком беспечно, а то как-то раз вляпалась в историю: показала баллончик другу в школьном коридоре, а тот, не долго думая, взял, да и распылил. Итог: эвакуация учащихся, двухчасовая беседа с участковым, неуд. в... Читать далее
Наверное, у всех есть такие друзья. Моя одноклассница как-то раз не посмотрела на этикетку спрея, который нужен... Читать дальше
Люблю животных и адекватных людей. Пол женский, обращаться можно и в мужском. Отвечу на...  · 21 июл 2020

Перцовый баллончик, но лучше брать не спрей, а гель. (Сейчас их великое множество, от крохотного брелка до самого обычного)Тоже распыляется, но его не сдует в вас и оттереть намного сложнее.