Дмитрий Деникаев
апрель 2016.
298

Можно ли по выходным ездить в автобусным полосам в Москве? И чем это регламентируется?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Это регламентируется ПДД и знаками. Если знак автобусной полосы имеет ниже табличку с молоточками -- то можно. Или кирпич, смотря как оформлена эта полоса. Хотя, строго, тогда это уже не полоса для МТС :)

0
0

А в ПДД это где написано?

0
Ответить

в п. 18.2.

А так же в приложении 1, описывающем знаки. Нас больше всего интересует 5.14 и его моификатор (знак дополнительной инофрмации, табличка) 8.5.2

В принципе, искомое можно получить и при помощи знаков 8.5.3,  8.5.6, 8.5.7

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью