Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствуют врачи, если приходится смотреть на голого пациента другого пола? В каких случаях докторам бывает неловко?

МедицинаПсихология+3
Liza Emerald
  · 18,1 K
Дерматовенеролог, Дерматокосметолог.  · 16 апр 2016

Профессиональный интерес.

Иногда усталость. Только от пола и степени одетости это не зависит. Как сексуальный объект пациент не воспринимается. Ни другого пола, ни своего. 

Неловко? Наверно, как и всем остальным людям - по разному. Лично мне бывает неловко, когда пациенту пытается мне доказать, что права не медицина, а интернет или суеверия. Вот то самое финское слово, которого нет в русском языке. 

Но от вида чужого тела мне точно неловко не бывает. Пациенты это отлично чувствуют и тоже быстро перестают смущаться.

Есть мнение, что врача голое тело не смущает, а вот отсутствие гигиены очень напрягает. Моя мама была совсем... Читать дальше
OP Pflege Helfer in Kreiskrankenhaus Vilsbiburg, LAKUMED, Bayern  · 27 апр 2018
Работаю медбратом в хирургии, каждый день на операционном столе вижу женщин разной степени красоты. Однако когда человек (читай пациент) находится на столе, это не вызывает каких-либо чувств типа отвращения, притязания или прочего. Ты просто делаешь свою работу, как механики чинят машину, например. В таких случаях медперсонал абстрагируется от того, что он работает с... Читать далее