Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если джедаям запрещено иметь близкие отношения, то значит ли это, что все джедаи девственники, а ситхи – нет, потому что вторые черпают Силу в своих страстях?

КиноСекс+2
Андрей Диченко
  · 4,6 K
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 16 апр 2016

Так оно и есть, вот только существует масса примеров, когда джедаи переступали через этот запрет и таки заводили отношения. Энакин — один из них, он женился будучи джедаем и продолжал им быть некоторое время после этого. Но в расширенной вселенной есть ещё много таких примеров: знакомые нам по фильмам Квай-Гон Джинн и Оби Ван Кеноби тоже были вовлечены в романтические отношения с женщинами. Что характерно, кстати, это не привело их на тёмную сторону. 

Это лишь два примера с героями, которых мы видели в кино, а вообще в расширенной вселенной таких полным-полно. 

Да, насчёт ситхов. Полагаю, их понимание близких отношений кардинально отличалось от общепринятого. Настоящая любовь могла точно так же столкнуть ситха с тёмного пути, как и джедая со светлого, поэтому она, естественно, не поощрялась. А вот страсть, всевозможные плотские утехи — это конечно, это пожалуйста.

Не стоит забывать об историях, где джедаи заводили отношения с другими джедаями

Мелкий чиновник  · 18 апр 2016
В каноне чрезмерная страстность со стороны джедаев ничем хорошим не заканчивалась. Вспомним, что сталось с Энакином Скайвокером. Но его погубила не только и не столько любовь (роль Амидалы в его становлении как джедая скорее положительная), сколько зависть к магистрам Ордена вообще и Оби-Вану в частности. В Легендах (бывшей Расширенной вселенной) самый яркий пример -... Читать далее

На Маре женился Люк, это же очевидно)

Надо что-то написать про себя  · 18 апр 2016
Некоторые джедаи позволяли себе воспользоваться услугами, дабы удовлетворить свои природные потребности, не обременяя себя никакими привязанностями. А настоящие ситы, такие как Сидиус или Плегас(учитель Сидиуса) относились даже строже к различным привязанностям. А Малгус (из mmorpg SWTOR) даже чуть не поплатился жизнью за то, что имел пассию (в последствии пришлось... Читать далее