Почему Маяковский застрелился? Какая версия кажется вам наиболее правдоподобной?

ИсторияИскусство и культура+3
Алёна Ищенко
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 22 июл 2020

Маяковский застрелился из-за несчастной любви. Ему вообще не везло в личной жизни. Он застрелился сразу после ухода от него любовницы (жены актера Яншина). Это было спонтанным решением.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 16 апр 2016

Наиболее правдоподобной кажется версия, что была не одна причина, а сплетение нескольких (как, кстати, бывает чаще всего). От неуспеха выставки до гриппа. Достаточно подробно этот вопрос рассматривает Юрий Карабчиевский в "Воскресении Маяковского".

Конечно много всяких наслоений у Маяковского было
Но я считаю онясно осознал что дифирамбы пел по большому счету него дяям!.

Писатель стихов. Позывной в инстаграм: @alexandr.kosenkov. Канал в дзен: Александр...  · 8 авг 2021

Устал от беспробудного серого мещанства, обывательства и приспособленчества. Поэты очень тонко чувствуют окружающую действительность. Очень ярко это прорвалось в стихотворении "Нате!"

Потому что: было - хлеба не надо а работы осталось ещё очень много давай

Маяковский застрелился, когда осознал трагизм той ситуации, в которой оказалась большевистская Россия. Ведь он был "глашатаем" революции, "глашатаем" красного террора.