Алёна Ищенко
апрель 2016.
102032

Почему Маяковский застрелился?Какая версия кажется вам наиболее правдоподобной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Наиболее правдоподобной кажется версия, что была не одна причина, а сплетение нескольких (как, кстати, бывает чаще всего). От неуспеха выставки до гриппа. Достаточно подробно этот вопрос рассматривает Юрий Карабчиевский в "Воскресении Маяковского".

10
0

Конечно много всяких наслоений у Маяковского было
Но я считаю онясно осознал что дифирамбы пел по большому счету него дяям!.

-1
Ответить

А я читала очень давно, кажется Светланова, где он писал, что актриса Полонская, которую ему после себя, когда поняла, что она ему надоела, подкинула его возлюбленная евреечка Лиля Брик, его убила. Ей за это убийство заплатили. Кто-то из его знакомых шёл к нему, увидел выходящую от него Полонскую. и, войдя, увидел свежий дымок от пистолетного выстрела. Полонская была из их же с Лилей Брик компашки. Статья эта о смерти Маяковского так и называлась - Я обвиняю.

0
Ответить
Прокомментировать

Так же, как и Дин Рид - раскрученный советский  перебежчик с Запада, любитель БАМа, был утоплен, когда стал много болтать о своей ошибке, о  полном разочаровании в СССР,   певец революции  Маяковский проболтался своим  приятелям-чекистам о  том, что у него открылись глаза: миллионы жертв коллективизации,  партийная элита, жрущая ананасы и рябчиков... КГБ вообще, по горло в крови, садистов всегда хватает в любом человеческом стаде, а если дать им волю, да ещё  идеологическое обоснование...Люди, будьте бдительны!

11
-6
Прокомментировать

Наиболее правдоподобной кажется версия, согласно которой Владимир был застрелян. Эйзенштейн, будучи близким приятелем поэта, прокомментировал это так : "Его надо было убрать и его убрали".

Почитайте различные статьи на эту тему. В них можно найти множество доказательств того, что версия самоубийства довольно абсурдна в данном случае. Все умозаключения вытекают из повторного расследования дела. Первое же ни вписывается ни в какие ворота.

http://bibliotekar.ru/chip/4.htm

4
-3

Самый подробный отчёт - книга Валентина Скорятина "Тайна гибели Маяковского", 1998 г. - в интернете была в свободном доступе.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Все версии,предложенные в ответах,лично мне кажутся малоубедительными,кроме одной,в которой называются истинные исполнители "самоубийства",а это прислужники силовой власти НКВД.

6
-6
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Маяковский застрелился, когда осознал трагизм той ситуации, в которой оказалась большевистская Россия. Ведь он был "глашатаем" революции, "глашатаем" красного террора.

4
-5
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью