Татьяна Майская
апрель 2016.
1805

Считается ли рост 170 см для девушки низким?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну раз вопрос адресован мне как фотографу, то отвечу с точки зрения фотографии, а, точнее, модельного бизнеса. 

Есть несколько типов моделей, у каждого есть определенные правила, в том числе и рост, я рассмотрю лишь те типы, в которых рост обязателен:

1. Модель хай фэшн (high fashion model – самый эксклюзивный тип моделей): возраст: 16–22 года, рост: от 175–180 см., размер одежды: 40–42. Идеальные параметры: 86 (бюст) – 60 (талия) – 86 (бедра)

2. Подиумная модель (runway model): рост: 175–185 см. Идеальные параметры: 86 (бюст) – 61 (талия) – 86 (бедра)
О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

3. Модель плюс сайз (plus size model): рост: 157–185 см., размер одежды: 46–54

На основании вышесказанного можно сделать вывод, что рост 170 это низкий рост для подиума и хай-фэшн, но совершенно нормальный рост для модели плюс сайз. 

Для обычной же девушки, которая не особо метит в модельный бизнес, рост 170 см более чем нормальный. 

Andres Sivtsovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Считается кем?) 

Для каждого индивидуально. Кому-то нравятся девушки пониже, кому-то повыше. Если вы только не интересуетесь с целью пойти в моделинг или туда, где так же есть четкие критерии вашего роста. 

Если загуглить статистику, то в среднем у девушек в России рост 165см. В принципе лично я этой статистике верю, ибо большинство девушек в моем окружении действительно 165 +- пара см.

Ответить