Как общаются президенты в формате «один на один» — вряд ли все из них в совершенстве знают хотя бы английский язык?

ПолитологияПолитикаДипломатия
Евгений Шляхов
Посол России в Великобритании, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации...  · 16 июн 2015

Формат "один на один" подразумевает и присутствие переводчика - по одному с каждой стороны. Переговоры, даже если одна сторона владеет языком другой, практически всегда проводятся через переводчика. А если знаешь язык собеседника, то во время перевода можно обдумать ответ.