Как избежать службы в армии в Израиле?

ОбществоАрмия
Cosmic Pierre
Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 23 апр 2016

Никак. Можно по дурке с 21 профилем, но будет проблематично устроится на работу. Если вы репатриант и вам 22 - 27 лет, то уже не призовут если сами не захотите. Есть вариант для религиозных, если вы отличник в йешиве, то вас освободят от призыва. Также есть особые случаи, например, если у вас в семье только один родитель и ему надо помогать, то есть работать