Что делать, если очень часто ссоримся с девушкой? Порой это происходит из-за какой-то мелочи, при этом и я, и она очень любим друг друга.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я пришел к тому, что  достаточно избегать оценочного суждения. А чтобы его избегать нужно чтобы хотя бы один человек понял, что ценность - не есть цена. Например " ты урод" - это констатация субъективного мнения, но при этом выраженное, как нечто объективное. Ваша реакция с точки зрения осознанности того, что ценность не есть цена, должна быть безэмоциональной. Главное уважать эмоции партнера, поскольку если он злится - это значит что вы не соответствуете его картине мира. Эта злость - это реакция на перемены, защита какой -то черты личности, которая вот-вот уничтожится.  или вам придется подстроиться под эти черты. Из-за мелочей часто не ссорятся. Ссоры из-за мелочей -  это просто одна большая ссора на тему того, что ты не соответствуешь ее ожиданиям а она твоим. Слишком требовательные, поэтому  резко меняетесь, поэтому агрессивно все происходит. С этим можно справиться, если в разговорах говорить о конкретных вещах, а не о том, кто кем является, кто в чем виноват и тд.

5
0
Прокомментировать

Похоже, что ваша ситуация слегка подзапущена, и ели не принять меры, вы расстанетесь.

Самый простой способ описан в старом русском фольклоре. Одна женщина пришла к знахарке с жалобой, что каждый день ссорится с мужем. Слово за слово - и вот уже свара! Знахарка дала ей кувшин с заговорённой водой и с указанием: как только начинается перепалка - набрать в рот немного воды и держать, не выплёвывать, не проглатывать. Так та и сделала. Только муж начнёт ворчать - набирает воду. Муж не слышит возражений и унимается. Постепенно, вообще перестал ругаться и ссоры кончились.

Второе - не переходить на личности и недостатки, не делать обобщений (примерно на это указано в предыдущем ответе).

Третье - вероятно, имеются ключевые фразы, автоматически запускающие ссору. К примеру, "ты хотя бы раз...", "с какой стати...", "знаешь что...!", или нечто подобное. Тут уже срабатывает рефлекс, и ещё один день испорчен. Вместо них используйте другие: "Я полностью согласен, единственное что...", "Я прошлый раз уступил, в этот раз предлагаю такой вариант...", "Как ты считаешь будет лучше?" и т. д. 

Четвёртое - мне очень хорошо помогает - выслушать собеседника молча, не перебивая и всё время глядя в глаза. Услышать всё, в том числе и паузы - вплоть до того момента, когда девушка выговорится и - а куда ей деваться? - спросит уже ваше мнение.

Пятое - да забейте вы, попросту, на некоторые вещи, неважные. Пожертвуйте малым ради большего. Скорей всего, в другой раз ваша девушка сделает вам уступку добровольно и с положительными эмоциями. 

Как вариант, запишите несколько ваших бесед, от начала до конца, на диктофон. А потом послушайте. Не исключено, что услышите много интересного. "Ну я и красавчик, блин" - скажете вы себе.

1
0
Прокомментировать
  1. Сначала определите кто из вас чаще становится инициатором этих пустых ссор. Даже если вы периодически оба инициаторы. :) Вам всё равно надо понять кто больше. Скорее всего в этих отношениях есть какой-то ведущий по ссорам. Эдакий энергетический вампир. :) И этот вампир скорее всего и получает внутреннее удовольствие от бесконечных ссор. Бороться с этим вампиром будет тяжело. :))) Но надо попытаться ему находить какие-то другие источники удовольствий. Правда пока вы там определяете кто именно вампир, вы ещё сто раз поругаетесь. :))))) Поэтому лучше сразу с юмором к этому подходите. Здесь просто важно понять чего именно вампиру не хватает. Либо внимания, либо он со скуки ругается, либо что-то кого-то прям глобально не устраивает в отношениях и т. д. Важно понять причину почему всё происходит.

2. Договоритесь между собой, что больше из-за мелочей вы не ссоритесь. Придумайте системы штрафов и наказаний, как вариант. :) Возможно звучит глупо, но если вы включитесь в эту игру оба, у вас появится спортивный интерес. :) Кому просто так захочется проштрафить? Попробуйте. :)

3. Подумайте совместно что для вас важнее: ссоры или нервы? :) Чем больше вы будете обсуждать эту тему, тем быстрее вы осознаете глупость глупых ссор.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью