Самая красивая и в то же время простая песня о Родине из тех, что вы когда-либо слышали?

ПсихологияОбщество+7
Mr Pink
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 15 апр 2016

Мне очень нравится композиция "Поле, русское поле"  - слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняли её в разные времена Владимир Ивашов, Геннадий Каменный, Николай Никитский и Валерий Ободзинский. Очень проникновенная песня с прекрасным как музыкальным, так и текстовым составляющим.

Приведу цитату автора текста: "Написала, потому что люблю поле. Люблю русское поле, потому что родилась в России. Таких нигде и нет, наверное… Как мала суша в сравнении с «равниной моря», так малы города в сравнении с ширью наших полей. Полей… Этот ничем не заслонённый вид на край света, из-за которого утром всплывает солнце и за которым оно прячется к ночи… Золотое шумящее поле налитых колосьев было последним мирным видением моего отрочества…".