Igor Arefieff
апрель 2016.
835

Как отличить тролля из Ольгино от обычного ватника в комментариях на YouTube?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

В основном, они мне попадались в вк, но принцип выявления существенно не отличается от сайта к сайту. У ольгинского тролля есть признаки, которые выдают фейковый аккаунт:

1. Аккаунт, скорее всего, недавно зарегистрирован
  2. Профиль почти пуст
  3. Мало или нет друзей/подписчиков
  4. Нет подписок
  5. Все комментарии автора исключительно про политику и очень похожи друг на друга, если не одинаковы
  6. Частое использование идиотских картинок в комментариях
  7. Отсутствие жизни в профиле.

У обычных ватников же страницы наполнены жизнью, да и комментируют они не только политику, но и то, что им интересно вне ее.

5
-1
Прокомментировать

Ответ очень прост. Например, я хочу оставлять комментарии на различных форумах и ресурсах, например, на Голосе Америки. Чтобы я смог оставлять комментарии, мне необходимо войти туда через facebook, иначе мои комментарии не пуликуются. Я ненавижу социальные сети, и ничего там не выкладываю. Поэтому моя страничка нв фейсбуке пуста.

0
0
Прокомментировать

А вот у меня встречный вопрос - вам зачем?

Ну вот вы видите какой-то пост, вы или с ним согласны, или не согласны, или вам все равно. Какая разница, заплатили автору поста за него или он сам так думает? Вы же в любом случае не уважаете автора (не от большого же вы уважения его ватником называете), так какая в сущности вам разница?

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-7

Существуют исследования общественного мнения, которые проводятся в интернете. Если в выборку включить мнение "тролля", то результат будет не репрезентативен.

+2
Ответить

*Нерепрезентативен

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью