Артём Макаронов
апрель 2016.
12158

Почему во сне время идет быстрее? Как долго время будет протекать для меня, если я усну на 200 лет криогенным сном(если он будет возможен в будущем)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться

Такой интересный вопрос и никто не ответил, пришлось посчитать самому. Если считать что за 8 часов сна, нам кажется что прошло 10 мин, то за 200 лет пройдет ~4,5 года

7
0

Норм

0
Ответить

Во сне время вообще никак не воспринимается. Так-что эти 200 лет пройдут для нас по ощущениям также, как и 8 часов сна.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я знаю, я припоздал, но хотелось бы сказать что криогенный сон - это не сон, при таком "сне" в организме замораживаются все его процессы так чтобы в ближайшем будущем все эти процессы можно бы было возобновить. То есть фактически это как умереть на 200 лет. Ты проснёшься и почти не почувствуешь того что время прошло.

А если говорить конкретно про сон то ощущение времени во сне варьируется от человека к человеку и вроде как ещё зависит от фазы сна. У меня если проспать 1-2 часа то время во сне наоборот кажется медленнее примерно в 2 раза. Если проспать 8 часов, то время во сне ощущается быстрее в 2-3 раза. Трудно ответить точно что произойдёт.

Насколько я полагаю ощущение времени во сне атрофируется, поэтому восприниматься оно может по разному.

Современная наука мало знает о том как устроен сон и зачем он нужен.

4
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я бы не была так уверенна на счёт "сколько времени пройдёт" сны - вещь странная. Вроде проспал 8 часов, а прошло 15 минут. А иногда ты засыпаешь буквально на 20 минут, как тебе снится 4 часа. Мне приснилось несколько дней за 15 минут.

1
0
Прокомментировать

На самом деле очень сложно оценить время, прошедшее во сне. Бывало приходилось спать интервалами по 15 минут по 4 раза подряд. Каждый раз сон оставался в памяти и ощущался как хорошее приключение на несколько часов.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью