Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему во сне время идет быстрее? Как долго время будет протекать для меня, если я усну на 200 лет криогенным сном(если он будет возможен в будущем)?

МедицинаСон+2
Артём Макаронов
  · 13,7 K

Такой интересный вопрос и никто не ответил, пришлось посчитать самому. Если считать что за 8 часов сна, нам кажется что прошло 10 мин, то за 200 лет пройдет ~4,5 года

Студент, гений в области физики,биологии и рассуждений о смерти  · 22 авг 2016

На самом деле очень сложно оценить время, прошедшее во сне. Бывало приходилось спать интервалами по 15 минут по 4 раза подряд. Каждый раз сон оставался в памяти и ощущался как хорошее приключение на несколько часов.

Я бы не была так уверенна на счёт "сколько времени пройдёт" сны - вещь странная. Вроде проспал 8 часов, а прошло 15 минут. А иногда ты засыпаешь буквально на 20 минут, как тебе снится 4 часа. Мне приснилось несколько дней за 15 минут.

Первый
Я знаю, я припоздал, но хотелось бы сказать что криогенный сон - это не сон, при таком "сне" в организме замораживаются все его процессы так чтобы в ближайшем будущем все эти процессы можно бы было возобновить. То есть фактически это как умереть на 200 лет. Ты проснёшься и почти не почувствуешь того что время прошло. А если говорить конкретно про сон то ощущение... Читать далее