Почему во сне время идет быстрее? Как долго время будет протекать для меня, если я усну на 200 лет криогенным сном(если он будет возможен в будущем)?

МедицинаСон+2
Артём Макаронов

Такой интересный вопрос и никто не ответил, пришлось посчитать самому. Если считать что за 8 часов сна, нам кажется что прошло 10 мин, то за 200 лет пройдет ~4,5 года

Студент, гений в области физики,биологии и рассуждений о смерти  · 22 авг 2016

На самом деле очень сложно оценить время, прошедшее во сне. Бывало приходилось спать интервалами по 15 минут по 4 раза подряд. Каждый раз сон оставался в памяти и ощущался как хорошее приключение на несколько часов.

Я бы не была так уверенна на счёт "сколько времени пройдёт" сны - вещь странная. Вроде проспал 8 часов, а прошло 15 минут. А иногда ты засыпаешь буквально на 20 минут, как тебе снится 4 часа. Мне приснилось несколько дней за 15 минут.